Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Южном федеральном округе прошел семинар по вопросам национальной политики

10 октября 2023
4-6 октября в г. Волгограде прошел обучающий семинар для специалистов Южного федерального округа на тему «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации». Проект реализуется Федеральным агентством по делам национальностей и Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова.
На семинар собрались специалисты региональных и муниципальных органов власти, представители общественных организаций, работающие в сфере национальной, внутренней и социальной политики.
Церемония открытия программы состоялась 4 октября в актовом зале Волгоградского государственного технического университета.

Перед слушателями выступили заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислав Бедкин; федеральный инспектор по Волгоградской области Павел Корчагин; председатель комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области Эдуард Давыдовский; ректор Волгоградского государственного технического университета Александр Навроцкий; доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова, председатель экспертного Совета при Федеральном агентстве по делам национальностей Александр Полунов и официальный представитель факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносовам.

Станислав Бедкин поприветствовал участников семинара от имени Федерального агентства по делам национальностей и выразил благодарность Аппарату полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, Администрации Волгоградской области и руководству Волгоградского государственного технического университета за содействие в организации семинара. «Цель нашей встречи – изучение унифицированных подходов реализации государственной национальной политики», - отметил он. Станислав Бедкин обратил особое внимание слушателей на изучение вопросов этноконфессионального состава населения и адаптации иностранных граждан на территории нашей страны, их важность обусловлена и изменяющимися обстоятельствами в сфере международных отношений и вхождением в состав России новых субъектов.

В завершение выступления заместитель руководителя ФАДН России поблагодарил коллектив МГУ имени М.В.Ломоносова за слаженную работу и пожелал участникам семинара успехов в обучении.
Все новости