Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Йошкар-Оле прошел вечер памяти Расула Гамзатова

27 ноября 2023
Он был посвящен 100-летию поэта.
В Йошкар-Оле прошел вечер памяти Расула Гамзатова

Организаторами творческого вечера стали региональное отделение Ассамблеи народов России Республики Марий Эл, осетинское и дагестанское землячества республики при поддержке Администрации Йошкар-Олы. На концерте присутствовали представители всех национальных организаций республики, йошкаролинцы и гости города и школьники и студенческая молодёжь.

Председатель регионального отделения Ассамблеи народов России Республики Марий Эл, заместитель председателя Госсовета республики Лариса Яковлева, поздравляя присутствующих, отметила, что у каждого народа есть свой певец: "Гамзатов воспевал вместе с аварским родным народом и даргинский, и кумыкский, и лезгинский, и другие народы многонационального Дагестана. И вместе с тем, он воспевал народы России! Его творчество и сегодня актуально и значимо для народов нашей страны! Мы едины дружбой народов, в этом наша сила!"

О жизненном пути поэта, его родных и близких, его становлении и заслугах в этот вечер жителям и гостям Йошкар-Олы рассказывали проникновенно и с особой теплотой. На сцене Дворца культуры имени В. Ленина рассказы о жизненных этапах Расула Гамзатова переплетались со строками его произведений. Особую часть программы вечера составили танцы народов Кавказа, которые по признаниям зрителей, придали вечеру дух горцев, красоту природы.
Все новости