Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Ярославской области пройдут Дни Москвы

22 августа 2017
24 и 25 августа 2017 года в Ярославской области в рамках межрегионального сотрудничества пройдут Дни Москвы.
В Ярославской области пройдут Дни Москвы
Дни Москвы в регионах и ответные Дни регионов в Москве – комплекс мероприятий, направленных на укрепление межрегиональных связей и единства России. В рамках Дней стороны обмениваются опытом в экономической и культурной сферах, а также намечают совместные планы на будущее.

На 25 августа намечена обширная деловая и культурная программа. С 08.30 до 13.00 пройдут рабочие встречи по таким важным направлениям работы, как социальная защита, охрана объектов культурного наследия, жилищно-коммунальное хозяйство, образование и туризм. Московская делегация совместно с ярославскими коллегами обсудит важнейшие вопросы межрегионального сотрудничества в указанных сферах.

В 10.30 в Ярославской областной универсальной научной библиотеке имени Н. А. Некрасова состоится церемония передачи в библиотечный фонд книг, изданных по программе Правительства Москвы. Там же пройдет вручение туристических путевок победителям онлайн-конкурса «Моя Москва» на знание истории и традиций Города-героя Москвы. С приветственным словом к гостям мероприятия обратятся руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков, директор Департамента культуры Ярославской области Марина Васильева и директор Департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова.

В 14.00 состоится встреча руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталия  Ивановича Сучкова с ветеранами Великой Отечественной Войны, участниками Битвы за Москву, и вручение им памятных подарков. Помимо Виталия Ивановича, со словами приветствия в адрес ветеранов выступят председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин и директор Департамента региональной безопасности Ярославской области Михаил Соловьев.

В 16.30 в КЗЦ «Миллениум» пройдет торжественное открытие выставки «Традиции кремлевского караула» и фотовыставки «Современная Москва». Выставки позволят ярославцам лучше узнать о традициях столицы и ее современном облике. Там же в 17.00 начнется торжественное открытие Дней Москвы в Ярославской области при участии руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталия Сучкова и первого заместителя Председателя Правительства Ярославской области Виктора Костина. Гости мероприятия смогут увидеть яркий гала-концерт московских мастеров искусств. В празднике примут участие Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова, Тамара Гвердцители, балет Аллы Духовой «Тодес», группа «Пятеро», арт-проект «Тенора XXI  века», а также Ксения Дежнева и Нина Шацкая.

«Дни Москвы в Ярославской области станут очередным подтверждением исторической близости наших регионов, и не только исторической – и Москва, и Ярославль с оптимизмом смотрят в будущее, они открыты для инвестиций и торгового партнерства. Уверен, мероприятия Дней только укрепят существующие прочные связи между регионами, сделают их еще значительнее и полезнее, - делится своими ожиданиями руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий  Иванович Сучков. 

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости