Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Якутии появилась единственная в России кафедра "Традиционные отрасли Севера"

5 июня 2017

Единственная в России кафедра "Традиционные отрасли Севера" появилась в Якутской государственной сельскохозяйственной академии.
В Якутии появилась единственная в России кафедра "Традиционные отрасли Севера"

В середине марта на выездном совещании Министерства сельского хозяйства РФ было решено, что Якутская ГСХА станет базовым учреждением по подготовке кадров для традиционных отраслей Севера. В рамках нового формата развития Арктической зоны РФ планируется усовершенствовать технологии, сообщила пресс-служба учреждения 2 июня. Первым шагом для этого стало создание кафедры "Традиционные отрасли Севера", добавили в учреждении.

В будущем Якутская ГСХА планирует выступить инициатором и модератором информационной открытой интерактивной образовательной карты "Арктические зоны России" и создать Межрегиональный учебно-методический совет. Для подготовки специалистов по традиционным отраслям Севера также будут созданы новые учебные стандарты, направления и профили.

Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости