Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Волгограде почтили память защитников Сталинграда

2 февраля 2019
1 февраля 2019 года в рамках масштабного празднования 76-годовщины Победы в Сталинградской битве в Волгограде состоялась церемония возложения венков и цветов у Вечного огня в Пантеоне Славы на Мамаевом кургане. На главной высоте России губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вместе с ветеранами, представителями силовых и надзорных ведомств, депутатского корпуса, общественных организаций, почетными жителями и гостями региона почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны.
В Волгограде почтили память защитников Сталинграда

Началась церемония с минуты молчания. Также участники почтили память командующего 62-й армией Василия Чуйкова, возложили цветы у братской могилы, посетили храм Всех Святых.

Десятки мероприятий, приуроченных к знаменательному событию, проходят в эти дни во всех городах и районах региона. Это и уроки мужества, митинги и патриотические акции, встречи с ветеранами, концерты, исторические реконструкции. Основные мероприятия намечены на 2 февраля, их главными действующими лицами станут ветераны и молодое поколение.

Так, завтра в 11:00 в храме Всех Святых на Мамаевом кургане состоится панихида о всех погибших во время Сталинградской битвы, которую возглавит митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

Подробно узнать о программе мероприятий можно на сайте комитета культуры Волгоградской области. Ярким завершением празднования станет красочный фейерверк у интерактивного музея «Россия – моя история».

Вместе с Волгоградской областью очередную годовщину Сталинградской Победы празднует вся Россия. Так, поздравительный адрес жителям региона прислала председатель Совета федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.

2 февраля 1943 года – одна из ключевых дат в ратной летописи нашей страны, - отметила спикер верхней палаты российского парламента. - В этот день советские войска окончательно разгромили силы немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве – тяжелейшем сражении Великой Отечественной войны, которое положило начало коренному перелому в ходе борьбы мирового сообщества с агрессивными устремлениями блока фашистских государств.

Сражение за Сталинград навсегда останется символом защиты непреходящих общечеловеческих ценностей, беззаветной любви к Родине, жертвенности во имя правого дела. Мы бережно храним светлую память о том, какую цену заплатили деды и прадеды за мирное небо над нашими головами. Вечная слава героям, - говорится в документе.

Источник: http://riac34.ru/news/99091/
Все новости