Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В.В.Путин: ассоциация русской прессы объединяет всех, кому дороги русский язык и культура

12 июля 2017
По словам президента РФ, Всемирный конгресс русской прессы является одним из главных событий в русскоязычном пространстве
В.В.Путин: ассоциация русской прессы объединяет всех, кому дороги русский язык и культура

МИНСК, 12 июля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин считает Всемирный конгресс русской прессы "одним из главных событий в русскоязычном пространстве, во всем Русском мире". Приветствие российского лидера зачитал в среду на открытии Всемирного конгресса русской прессы в Минске помощник президента РФ Игорь Щеголев.

"На протяжении многих лет Всемирная ассоциация русской прессы (ВАРП) объединяет руководителей печатных изданий наших соотечественников за рубежом, всех, кому дороги русский язык и культура, кто искренне интересуется историей и жизнью нашей страны", - сказал российский президент. Путин подчеркнул, обращаясь к участникам форума, что СМИ имеют "огромный просветительский, консолидирующий, воспитательный потенциал".

В этой связи он отметил "особую ответственность за честное и не предвзятое отражение происходящих на планете событий". Президент РФ выразил убежденность, что нынешний конгресс "пройдет в творческом и деловом ключе, даст старт новым, содержательным, востребованным временем проектам" и будет "содействовать международному гуманитарному сотрудничеству".

На открытии конгресса ВАРП выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Обращаясь к участника форума, он подчеркнул особую и объединяющую роль русского языка.

Организаторами международного форума выступают Всемирная ассоциация русской прессы, Информационное агентство России ТАСС, министерство информации Белоруссии и Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.



Автор: Информационное агентство ТАСС
Все новости