Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Удмуртской Республике прошли Дни Москвы

13 июня 2016
Официальную делегацию столицы России возглавил руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников. В торжественных мероприятиях принял участие Глава Удмуртии Александр Соловьев. ⁠
В Удмуртской Республике прошли Дни Москвы

Рабочая программа москвичей началась с возложения цветов к Вечному огню в сквере Победы. «На стелах у нашего Вечного огня – таблички с именами Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы. Многие из них совершили подвиг в боях под Москвой. Здесь же мы можем прочитать названия воинских соединений, сформированных на территории Удмуртии и принявших боевое крещение на рубежах обороны Москвы – у Ржева, Вязьмы, Сычёвки и других городов», - сказал в своем выступлении Александр Соловьев.

Владимир Черников сообщил, что сегодня в Удмуртии живут 19 ветеранов Великой Отечественной войны – защитников Москвы. Все они получат подарочные сертификаты от Правительства Москвы.

Затем в Резиденции Главы состоялась официальная встреча делегации города Москвы и руководства Удмуртской Республики. Александр Соловьев выразил слова благодарности московским гостям за помощь, которая была оказана республике в организации Года Удмуртии в Москве.

«Нам удалось показать значительный человеческий и экономический потенциал республики, поставить на федеральном уровне важные для республики вопросы. Убежден, что визит делегации Москвы в Удмуртию откроет новые возможности, поможет развитию наших связей», - выразил надежду руководитель республики.

В своем ответном слове руководитель официальной делегации Москвы Владимир Черников сказал: «Не сомневаюсь, что мы и дальше пойдём по пути сотрудничества. Удмуртия - край тружеников. Здесь живут трудолюбивые, энергичные люди, которые умеют поделиться своей радостью. Важно, что мы сейчас являемся создателями добрых отношений между субъектами, городами, и, главное, людьми».

Владимир Черников подтвердил, что удмуртский национальный праздник Гербер будет проводиться в Москве ежегодно, и столица готова предоставить республике лучшие площадки для проведения этого мероприятия.

В завершение официальной встречи состоялось вручение экскурсионных путёвок от Правительства Москвы победителям онлайн-конкурса «Моя любимая Москва».

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы

Еще фото

В Удмуртской Республике прошли Дни Москвы
В Удмуртской Республике прошли Дни Москвы
В Удмуртской Республике прошли Дни Москвы

Комментарий к фотографии

Торжественный прием Главы Удмуртской Республики

Все новости