Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Тульской области открылась фотовыставка «Россия. Полет через века»

11 ноября 2020

Председатель Еврейской национально-культурной автономии Тульской области, председатель исполкома ТРО ООО «Ассамблея народов России» Лев Исаевич Райхлин и директор Ресурсного центра в сфере национальных отношений ТРО ООО «Ассамблея народов России» Ирина Караман принял участие в торжественном открытии фотовыставки «Россия. Полет через века», которое прошла 4 ноября в День народного единства.

В Тульской области открылась фотовыставка «Россия. Полет через века»

Цель данной фотовыставки ― познакомить жителей страны с красотой природы и разнообразием архитектуры, богатством культурного, исторического и духовного наследия всех регионов Российской Федерации.

Организаторы проекта ― Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и группа компаний «Регион» при поддержке ПАО «Московский Кредитный Банк».

Со словами приветствия к присутствующим обратились глава регионального исполкома ОНФ в Тульской области Сергей Львович Судницын, председатель Общественной палаты Тульской области Галина Григорьевна Фомина, руководитель аппарата администрации города Тулы Денис Владимирович Громов. С приветственными словами обратился председатель Еврейской национально-культурной автономии Тульской области, председатель исполкома ТРО ООО «Ассамблея народов России» Лев Исаевич Райхлин. Так, Лев Исаевич отметил, что сегодня в Тульском регионе идет слаженная работа между диаспорами, упрочилась консолидация общероссийского гражданского самосознания и духовной общности нашего многонационального народа во имя счастливого будущего нашей Родины. 

Лев Исаевич кратко остановился на работе ТРО ООО «Ассамблея народов России»:

― Мы осуществляем много программ. Участвуем во всех мероприятиях, проводимых городом и областью. Тульская область является одним из регионов Российской Федерации, в котором проявляется стабильный характер межнациональных отношений. Это стало возможным благодаря поддержке Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина.

Мы поддерживаем все инициативы и рекомендации главы администрации города Дмитрия Вячеславовича Миляева по активному участию национальных сообществ в городских проектах, направленных на развитие и укрепление межнациональных отношений. Об этом было сказано на последнем совете  по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений под предводительством главы администрации, которое проходило 22 октября.

Сейчас мы проводим активную работу в районах области. Так в Дубенском районе при содействии местных властей на базе Лобжинского Дома культуры создан Центр национальных культур. Даже в Дубне этот Центр объединяет 40 национальностей.

То, что мы сегодня приглашены на эту выставку, еще раз показывает сплоченность представителей всех национальностей Тулы и Тульской области. Это вызывает особую гордость за нашу область и Россию в целом.

Тема: Выставки
Автор: Пресс-служба Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России»
Все новости