Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Туле обсудили национальные вопросы

27 октября 2020
В молодежном центре «Родина» прошло очередное заседание Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений под председательством главы администрации города.
В Туле обсудили национальные вопросы

В нем принял участие председатель Еврейской национально-культурной автономии Тульской области, председатель исполкома ТРО ООО «Ассамблея народов России» Лев Исаевич Райхлин.

Один из вопросов касался межнациональных и межэтнических отношений дошколят и школьников, сообщили в администрации г. Тулы. Начальник управления образования Татьяна Золотова рассказала, что в школах и детских садах Тулы проводят различные мероприятия (фестивали, марафоны, дебаты),  которые позволяют добиться взаимопонимания между ребятами разных национальностей. Еще одна немаловажная задача педагогов – адаптировать детей к русскоговорящей среде, дать им полноценное образование.

–  Один из примеров хорошего межнационального общения – школа  в поселке Плеханово Тульской области, где обучаются русские и цыганские дети. Ребята общаются, дружат. Да и в других наших школах обучаются дети разных национальностей из стран СНГ, с ранних лет узнавая традиции и обычаи друг друга, –  говорит Лев Исаевич Райхлин.

Кстати,  по результатам участия в конкурсе Федерального агентства по делам национальностей Тула заняла 3 место и получила грант в 30 млн рублей – «за активное вовлечение молодежи в реализацию мероприятий по укреплению межнационального мира и согласия».

На заседании также  шла речь о взаимодействии национальной общественности с администрацией города Тулы.

– Важно, что городские власти с большим энтузиазмом относятся к нашему Совету. Они сами создают предпосылки для интересных мероприятий. Просят, чтобы диаспоры без стеснения обращались с просьбами, и действительно помогают нам, – говорит Лев Исаевич.

В свою очередь, как было отмечено на заседании, благодаря работе Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений под председательством главы администрации города Тулы удается обсуждать и решать различные вопросы. И это сотрудничество будет продолжено.

Тема: Форумы
Все новости