Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В центре Москвы открылся магазин продуктов из Казахстана

5 мая 2016

3 мая 2016 года в Москве на Садовом кольце при содействии Посольства и Торгового представительства Казахстана в России открылся магазин казахстанских продуктов торговой сети "Баурсак". Это уже пятая торговая точка розничной сети. На открытии присутствовали представители Посольства, Торгпредства, казахской диаспоры и казахстанские студенты столичных вузов.

В центре Москвы открылся магазин продуктов из Казахстана

Елена Кондакова, учредитель торговой сети "Баурсак":

– Я выходец из Казахстана, живу в Москве уже 20 лет и всегда с ностальгией вспоминала те продукты, которые ела дома. После каждой поездки на родину привозила в Москву продукты. А потом пришла идея – а почему не наладить их продажу в столице. Сначала начали торговать на выставках, а потом покупатели попросили привозить продукты на постоянной основе. И мы стали открывать магазины. Спрос растет с каждым годом все больше и больше. Одно из наших главных правил – продавать продукты исключительно из Казахстана. В год наш оборот составляет порядка 50 млн. руб. В наших планах, помимо открытия новых собственных магазинов, предложить всем желающим торговать под нашей маркой по франшизе. Надо заметить, "Баурсак" постепенно превращается в бренд. Люди уже ищут нас не только как "продукты из Казахстана", а уже по названию.

Гульжан Бодукова, заместитель Торгового представителя РК в РФ:

– За последнее время Посольством и Торговым представительством проводится активная работа по продвижению казахстанских товаров на российский рынок. Наши товары, надо сказать, пользуются спросом. Наблюдается очень хорошая динамика по спросу и объемам продаж. Желаю казахстанским предпринимателям использовать современные возможности выхода на российский рынок, а Торговое представительство готово в этом содействовать.


Автор: Пресс-служба Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации
Все новости