Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В ТКЦ отметили 85-летие со дня рождения народного поэта Республики Татарстан Рустама Мингалима

15 марта 2023

Вечер памяти народного поэта Республики Татарстан, лауреата премии имени Г. Тукая, драматурга и прозаика Рустама Мингалима, посвященный его 85-летию прошел в Большом зале Татарского культурного центра по инициативе Полномочного представительства РТ.

В ТКЦ отметили 85-летие со дня рождения народного поэта Республики Татарстан Рустама Мингалима

В нем приняли участие артисты различных коллективов ТКЦ певицы Альфина Ахметжан, Нурджихан Симаева, Альфия Апсеева, Хамися Хусаинова, Галия Аюпова, баянист Рушан Люкманов. Стихи поэта читали: Гузель Хуснетдинова, Гульфия Якупова, Мунзия Фассахова, Садия Ишаева, Камиля Юнисова, Гельяз Мавлетова.

В вечере так же приняли участие приглашенные гости: Айсылу Мингалим-Чижевская, ее дети Дэниэл и Ульяна, певица Гульчачак Галлямова-Хасенова, композитор Талгат Хасенов, его сын Таннур.
Своими воспоминаниями о Р. Мингалиме поделился со зрителями поэт и учёный Равиль Рахмани.

Автором сценария и организатором вечера выступила заведующая библиотекой ТКЦ Розалия Ханяфеева, вели мероприятие Альбина Валиева и Ландыш Минкина.

Стоит отметить, что проведение подобных вечеров играет важную роль для сохранения культурного наследия татар и связывает прошлое с настоящим и будущим, ведь культура и история народа живы пока их помнят и чтут.

Все новости