Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В ТиНАО откроется выставка художника Алексея Крюкова «Донбасс – память сердца»

5 марта 2020
10 марта 2020 года в 15:00 в МБУ «Дом культуры Мосрентген» (ТиНАО, муниципальное поселение Мосрентген, дом 39) состоится открытие персональной выставки художника Алексея Крюкова «Донбасс – память сердца».
В ТиНАО откроется выставка художника Алексея Крюкова «Донбасс – память сердца»

Выставка организована Комиссией по этнокультурному развитию Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы в рамках проекта «Я – очевидец» и является продолжением Международного проекта «Терроризм – угроза цивилизации».

В работе над проектом приняли участие ряд национально-культурных объединений столицы, а также организации землячеств Донбасса (Донецкое и Луганское землячества). Проект поддержан Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Алексей Крюков относится к плеяде молодых российских художников нового поколения, которое своим творчеством остро отзывается на скорбные события современности, разрушения войны, атмосферу людского горя. Главная тема в его творчестве – Донбасс. Она красной нитью проходит через все его полотна. Как и многие российские соотечественники, тесно связанный родственными узами с Донбассом, художник неоднократно бывал и видел все своими глазами в Донецке, Луганске, Дебальцево, в поселках Изварино и Логвиново.

Выпускник Российской Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова Алексей Крюков исповедует в своей работе реализм и системность, что отражено в раскрытии автором значимой для него идеи – передачи духовного облика солдата, готового стоять за свое Отечество, будь то эпоха Великой Отечественной войны или современность.

В подтверждение своего кредо художник как-то сказал: «Нам необходимо переосмыслить свои ценности, обратить свой взор на наше прошлое, сохранить свою русскую национальную идентичность и генетический код». Вокруг этих слов и построено все творчество Алексея Крюкова.

Всего на выставке представлено около 20 картин.

В официальной церемонии открытия примут участие представители Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, руководители муниципального поселения Мосрентген, лидеры национально-культурных организаций и общественных объединений, Донецкого и Луганского землячеств столицы, представители творческой общественности Москвы и средств массовой информации.

На церемонии открытия выставки состоится также пресс-мероприятие и презентация проекта «Наша память» - 75-лет Победы в Великой Отечественной войне, и будет объявлен первый тур конкурса «Я – очевидец» по сбору материалов, свидетельствующих о проявлениях экстремизма, ксенофобии, национализма, шовинизма, нацизма и русофобии, который будет проводиться в течение года в рамках проекта «Терроризм – угроза цивилизации».

Аккредитация СМИ: +7 (916) 491-23-57 Сергей Узянов.

Тема: Выставки
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости