Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Татарском культурном центре прошел показ документального фильма Рената Ибрагимова «Перерождение»

16 ноября 2016
11 ноября 2016 года состоялась премьера фильма «Перерождение», приуроченного к 70-летию народного артиста России и Татарстана Рената Ибрагимова в завершении года Российского кино, под знаком которого проходит 2016 год.
В Татарском культурном центре прошел показ документального фильма Рената Ибрагимова «Перерождение»

Сюжет фильма посвящен истории двух судеб, в точке пересечения которых рождается настоящее, которое продолжает великие традиции наших предков и станет духовным ориентиром для будущих поколений. Ранее неизвестные факты, документальные хроники, уникальные архивные фотографии: в них целая жизнь нескольких поколений московских татар от первых дней работы мечети до дня сегодняшнего. Необычайно динамичный, с глубоким художественным замыслом, фильм был очень тепло встречен зрителями.

В адрес продюсера фильма Рената Ибрагимова в этот вечер прозвучало много слов благодарности. Расим Сулейманович Акчурин вручил певцу памятную медаль от Совета Ветеранов, так же артист был отмечен наградой от Полномочного представительства РТ в РФ. Фарит Фарисов, ставший одним из режиссеров фильма, от имени духовного лидера мусульман, председателя ДУМ РФ и СМР муфтия шейха Равиля Гайнутдина вручил Ренату Исламовичу памятный подарок и поблагодарил за его неоценимый вклад в развитие ислама и сохранение национально-культурных традиций татарского народа.

Переполненный зал Татарского культурного центра г.Москвы и неподдельные эмоции зрителей, среди которых представители общественности, деятели науки, культуры и искусства, представители духовенства, актеры театра МХАТ, студенты МГУ, МГИМО, Российского экономического университета им. В.Г. Плеханова, показали колоссальную важность проведения таких творческих вечеров. Известные песни в исполнении великого татарского певца, заводные мотивы и живой звук от группы Kazan World превратили сцену ТКЦ в концертную площадку, от чего некоторые зрители не смогли удержаться и пустились в пляс.

Гости вечера поблагодарили организаторов вечера РОО ТНКА г. Москвы, ФНКАТ за возможность стать первыми зрителями фильма и окунуться в атмосферу родной татарской культуры.

 

Автор: Пресс-служба Региональной татарской НКА г.Москвы
Все новости