Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В ТАСС состоялось открытое пленарное заседание Московского кавказского клуба

16 апреля 2016
14 апреля в Москве на площадке пресс-центра информационного агентства ТАСС состоялось пленарное заседание Московского Кавказского клуба на тему "Историко-культурное наследие народов Северного Кавказа как составная часть национальной культуры России".
В ТАСС состоялось открытое пленарное заседание Московского кавказского клуба

 В заседании приняли участие общественные деятели, журналисты, представители сферы культуры и искусства, научного и экспертного сообщества, федеральных и региональных органов власти, постоянных представительств субъектов СКФО при Президенте РФ и Правительстве РФ.

Участники МКК обсудили внешние вызовы, формирующие угрозы национальной безопасности современной России, проблему исторического моделирования, как инструмента искажения истории и вопросы сохранения общероссийских ценностей в традиционных СМИ.

Данное мероприятие предваряла работа трех секционных групп на площадках постпредств республик Дагестан, Северная Осетия - Алания и Чеченской республики.

Московский Кавказский клуб был создан в 2015 году. В него вошли представители национально-культурных обществ народов Северного Кавказа, сотрудники органов государственной власти и правоохранительных ведомств, специализирующихся на вопросах этноконфессионального взаимодействия, а также общественники и эксперты.

Автор: ТАСС
Тема: Встречи
Все новости