Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В столице во второй раз пройдет Московский еврейский кинофестиваль

26 мая 2016
С 14 по 21 июня на ведущих культурных площадках города будет проходить 2-й Московский еврейский кинофестиваль, который представит гостям более 35 фильмов, 60 кинопоказов и насыщенную образовательную программу.
 В столице во второй раз пройдет Московский еврейский кинофестиваль

Фестиваль пройдет при поддержке Федерации еврейских общин России, фонда "Генезис", Еврейского агентства для Израиля ("Сохнут") и других организаций и информационных партнеров. Показы и специальные мероприятия кинофестиваля пройдут в Каро 11 ОКТЯБРЬ, Центре документального кино, Кинозале ГУМ и Еврейском музее и центре толерантности.

Анонсированная программа фестиваля включает в себя более 35 работ, среди которых – художественные, документальные, анимационные и короткометражные фильмы. Все фильмы-участники 2-го Московского еврейского кинофестиваля объединены идеей рассказа о еврейской культуре в разных её ответвлениях: жизни народа в диаспоре и Израиле, вопросам идентификации, семейным ценностям, истории евреев XX века, религии, литературе и музыке. 

Напомним, что 1-й Московский еврейский кинофестиваль прошел в столице в июне 2015 года и объединил более 20 российских и зарубежных работ. Всего кинопоказы и лекции образовательной программы, проходившие в Еврейском музее и центре толерантности, Центре документального кино и Кинозале ГУМ, за три дня фестиваля посетили более 2000 человек.

 

Автор: Пресс-служба Федерации еврейских общин России
Все новости