Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В столице состоится вечер, посвященный теме "Еврейский праздник Шавуот – праздник дарования Торы".

16 июня 2017
В понедельник, 19 июня в 18.00 в Московском доме национальностей состоится музыкальный вечер, посвященный Еврейскому празднику Шавуот.
В столице состоится вечер, посвященный теме "Еврейский праздник Шавуот – праздник дарования Торы".
Еврейский ансамбль  «Халом» под руководством Мирона Чёрного был создан для популяризации самой разнообразной вокально-инструментальной еврейской музыки. Всех исполнителей объединяет горячее желание донести до слушателей замечательные страницы еврейской музыки, в том числе и скрытые, неизвестные до настоящего времени. Ансамбль обладает высоким уровнем исполнительского мастерства, что позволяет значительно расширить рамки репертуара. Необычность, новизна, красота и гармоничность еврейской музыки привлекает многочисленных слушателей на концерты.

Ансамбль «Халом» исполняет еврейскую народную клейзмерскую, литургическую и израильскую современную музыку. Ансамбль регулярно выступает на мероприятиях еврейских общин, в различных концертных залах Москвы, России и за рубежом, среди которых Московская и Петербургская Большие Хоральные синагоги. Ансамбль «Халом» дарит публике множество великолепных выступлений, в которых звучит еврейская музыка различных эпох и стилей.

В концерте 19 июня в Московском доме национальностей прозвучат любимые произведения не только для самих исполнителей, но и их для постоянных слушателей. Концерт обещает быть очень насыщенным и интересным. Помимо ансамбля «Халом», в праздничном концерте примут участие и другие исполнители. В программе концерта – пасхальные композиции, песни на идиш, иврите и русском языках, еврейские народные клейзмерские мелодии, литургические произведения и израильская современная музыка и др.

Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости