Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В столице Словении проходят Дни Москвы

29 сентября 2016

С 28 по 30 сентября 2016 года в столице Словении Любляне в рамках Дней Москвы проходят культурные и спортивные мероприятий, серия деловых встреч, конференций, круглых столов, кинопоказов и выставок. Планируется подписание ряда соглашений между двумя столицами, в том числе – по сотрудничеству между городскими зоопарками.

В столице Словении проходят Дни Москвы

В рамках деловой программы Дней, в частности, состоятся конференция по двустороннему сотрудничеству Москвы и Любляны, круглый стол по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры и благоустройства городской среды, выездной круглый стол по сохранению культурного наследия, конференция российских соотечественников.

В мэрии Любляны откроется фотовыставка "Москва в фотографиях Александра Родченко" из коллекции Мультимедиа Арт Музея. В Российском центре науки и культуры пройдут кинопоказы, в дар словенской столице москвичи передадут собрание российских книг. Любляну ждет выступление солистов Большого театра.

Интересной будет и спортивная программа Дней Москвы - в Любляне в товарищеском матче встретятся баскетбольные юношеские команды двух столиц, двенадцатый чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов проведет мастер-класс в рамках дружественного турнира, еще один мастер-класс дадут московские фигуристы, также состоятся показательные выступления мастеров российского фигурного катания.

Взаимоотношения между Москвой и Любляной развиваются в рамках подписанной в 2015 году мэрами двух столиц программы сотрудничества между правительством Москвы и мэрией Любляны на 2015-2017 годы. Она предусматривает укрепление взаимных связей между городами в области городского планирования и развития инфраструктуры, строительства, совершенствования транспортных систем, защиты окружающей среды, улучшения качества работы социальных служб.

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма
Все новости