Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В столице пройдет Гала-концерт в рамках детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва»

7 декабря 2016
10 декабря 2016 года в 12.30-14.30 в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах (ул. Косыгина, д. 17) при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы в рамках детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва» состоится Гала-концерт.
В столице пройдет Гала-концерт в рамках детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва»

Москва – огромный город, дом, в котором по соседству живут люди разных национальностей, говорящие на разных языках, продолжающие традиции своих предков. Всех нас объединяет желание быть понятыми, быть нужными этому городу, всех объединяет желание жить в мире и уважать друг друга.

10 декабря 2016 года под сводами одного из старейших детских учреждений столицы соберутся те, кому небезразлична судьба нашего общего дома. Своими выступлениями они передадут уважение и к своей исторической родине, и к русской национальной культуре, признаются в искренней любви к городу, в котором они живут, к любимому городу Москве. В концерте примут участие детские коллективы разных национальностей. Они будут петь на своих родных языках, но все их песни – о дружбе и о доме, в котором они обрели счастье. 

Каждый участник праздника внесет свою лепту в создание инсталляции «Мой дом – Москва», который станет одним из первых в столице Межнациональным арт-объектом.

В числе тематических площадок праздника:

- Анимационная раус-программа - интерактивная маршрутная игра по истории русской культуры и русского языка:

Станция 1 – «История русского костюма».

Станция 2 – «Русские пословицы и поговорки».

Станция 3 – «Русская песня».

Станция 4. – «Русская сказка».

Станция 5. – «Оберег» - мастер-класс.

- Концертная площадка, где будут представлены образцы лучшего национального наследия народов, живущих в России и Москве. Здесь состоятся театрализованное костюмированное шоу «Я, ты, он, она, вместе - дружная семья»; торжественная церемония открытия Гала-концерта; тематический блок программы - «75 лет Битвы за Москву»; концерт профессиональных творческих коллективов в соответствии с номинациями фестиваля.

Тема: Фестивали
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости