Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В столице пройдет ΙΙΙ фестиваль греческой культуры «Акрополис»

14 сентября 2017
16 сентября 2017 года в 14.30 ч. в саду «Эрмитаж» в третий раз под эгидой Федеральной национально-культурной автономии греков России пройдет фестиваль греческой культуры «Акрополис», который организует Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы при участии греческой диаспоры Москвы.
В столице пройдет ΙΙΙ фестиваль греческой культуры «Акрополис»
В сентябре 2017 года стартовал год перекрестного туризма между Россией и Грецией. Греция – одна из самых любимых и желанных стран для россиян, именно поэтому фестиваль «Акрополис» каждый год вызывает интерес у горожан и гостей столицы. Многие уже провели свой отпуск в Греции, есть и такие, кто только собирается в эту завораживающую страну на отдых или в деловую поездку. Самое время обменяться впечатлениями и получить советы от представителей Греческой организации по туризму и опытных путешественников.

16 сентября с 12.00 до 21.00 пространство сада «Эрмитаж» по сложившейся традиции превратится в маленькую Элладу. Это будет настоящее «погружение» в страну античных богов: еда от лучших греческих ресторанов столицы, мастер-классы по греческому языку и танцам, спортивные игры, а также уроки по росписи ваз от представителей школы акварели Сергея Андрияки. Перед главной сценой состоится открытие выставки «Моя Греция», на малой сцене пройдет ретроспектива Золотого фонда греческого кинематографа в преддверии II Международного фестиваля «Современное кино Греции».

Но главным событием мероприятия в год 870-летия Москвы станет церемония вручения именного дара столице от имени многотысячной диаспоры российских греков.

В 14.30 на главной сцене в присутствии представителей Правительства Москвы, Посольства Греческой Республики в Российской Федерации, Федеральной национально-культурной автономии греков России, общественности состоится торжественная церемония вручения дара – художественного полотна с изображением покровителя города Москвы святого Георгия Победоносца работы выдающегося современного художника Костаса Эфимидиса.

С 17.00 на главной сцене начнется выступление специальных гостей из Греции: популярной артистки, участницы проекта «Фабрика звезд» и «Голос» Греция Клары Мирофориду; знаменитого певца, исполнителя песен на понтийском диалекте греческого языка Гогоса Иоаннидиса; одного из самых популярных музыкальных проектов на Балканах, участника хит-парадов  MTV Greece и крупнейших мировых фестивалей – коллектива из Салоник NONAMEBAND. Ведущий фестиваля - актёр и режиссер Янис Политов.

Торжественное открытие праздника состоится в 14.30.
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости