Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В столице пройдет День белорусской культуры

3 мая 2017
6 мая 2017 года в Москве во Дворце пионеров на Воробьевых горах  в рамках Московского детского фестиваля национальных культур России «Мой дом – Москва» пройдет День белорусской культуры. Мастер-классы и выставки начнут работать с 13.00, торжественное открытие состоится в 14.00.
В столице пройдет День белорусской культуры

Организаторы праздника: Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Департамент образования города Москвы, Региональная общественная организация «Национально-культурная автономия «Белорусы Москвы», а также Дворец пионеров на Воробьевых горах.

В концерте примут участие белорусские детские и юношеские семейные и самодеятельные творческие коллективы Москвы и Подмосковья, а также специально приглашенные исполнители: актер и телеведущий Сергей Маховиков, солист Москонцерта Валентин Суходолец, солистка показательного оркестра МЧС России Ольга Кузьмина, поэт и композитор, педагог по вокалу театра-студии «Непоседы» Лада Нефедова, поэт, член Союза писателей России Василий Ловичков, а также композитор, исполнитель, артист Московского театра «Актёрский дом» Владимир Патрушев.

В холле Большого концертного зала будут представлены:

· увлекательные мастер-классы по белорусским ремеслам, боевым искусствам, технике орнамента и рисования для детей от 3 лет и взрослых;

· выставки декоративно-прикладного искусства Беларуси;

· выставки рисунков московских школьников, посвященных российско-белорусской истории;

· выставки работ белорусских художников Москвы.

Кроме того, для гостей откроются две фотовыставки: «История Союзного государства Беларуси и России» и персональная фотовыставка проектов заслуженного архитектора РФ, члена НКА Белорусов Москвы Ю.П. Григорьева.

Всех посетителей праздника ждет угощение!

Мастер-классы и выставки будут работать с 13:00, торжественное открытие мероприятия состоится в 14:00.

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости