Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В столице прошла церемония посвящения воспитанников кадетских классов школы № 950 в кадеты

14 декабря 2019
12 декабря в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации прошли церемонии посвящения в кадеты и награждения ветеранов-суворовцев, действующих военнослужащих и преподавателей Московского суворовского военного училища.
В столице прошла церемония посвящения воспитанников кадетских классов школы № 950 в кадеты

В торжествах приняли участие Герои России, ветераны Вооруженных Сил Российской Федерации и Службы внешней разведки, представители столичного правительства и общественных организаций, родители и офицеры-воспитатели.

Церемония посвящения прошла уже в пятый раз в Зале Победы Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации. После торжественного обещания, звание «Кадет» было присвоено 39 воспитанникам 7-го, 9-го, 10-го и 11-го кадетских классов ГБОУ Школа № 950.

Выпускник Московского СВУ, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков поздравил ребят со вступлением в российское кадетское братство. «Сегодня для вас, ребята, день особый. Вы даете клятву. Обещание – это не просто торжественные слова, вы принимаете на себя определенные обязательства. Их очень просто выполнить, но и легко нарушить. Я уверен, что вы достойно будете нести звание кадета и комфортно себя чувствовать в кадетской семье», - сказал руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

В ходе мероприятия Виталий Сучков вручил награды и благодарности Мэра Москвы руководителям и членам общественной организации «Московские суворовцы». Организация несколько лет сотрудничает с ГБОУ Школа № 950 и другими столичными кадетскими учебными заведениями по вопросам развития качества кадетского образования и воспитания.

Председатель общественной организации «Московские суворовцы» Дмитрий Нестеров поблагодарил Правительство Москвы за высокую оценку труда.

«В настоящее время в России функционирует более 3,5 тысяч организаций кадетской направленности, работает около 51 000 кадетских классов, и их число увеличивается, - отметил он. - Но вопрос получения кадетского образования в настоящее время немного запутан. Для решения этой проблемы «Московские суворовцы» совместно с другими общественными организациями разработали концепцию кадетского образования в России».

По словам Дмитрия Нестерова, развитие кадетского движения в России – всего лишь одно из направлений деятельности общественной организации «Московские суворовцы», которой в этом году исполнилось 10 лет. «За это время мы создали уникальную систему взаимоотношений между выпускниками, воспитанниками, воспитателями, преподавателями и командованием Московского-Горьковского суворовского военного училища, членами их семей, семей погибших и умерших. Такой алгоритм позволяет нам своевременно оказывать друг другу помощь в различных ситуациях», - добавил он.

Тема: Культура
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости