Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В столице прошла социально значимая акция «Москва – город мира, дружбы и согласия»

19 сентября 2017
16 сентября 2017 года в Таганском парке культуры и отдыха прошла социально значимая акция «Москва – город мира, дружбы и согласия». Мероприятие проводилось при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.
В столице прошла социально значимая акция «Москва – город мира, дружбы и согласия»


Праздничное мероприятие «Москва – город мира, дружбы и согласия» наглядно показало, как важно относиться к городу как к общему дому, находить общий язык с представителями разных культур. А их в этот день на празднике было очень много.

На торжественном открытии участников акции поприветствовал руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Иванович Сучков: «Москва – это гостеприимный, добрый город. Мы встречаем всех гостей с большим удовольствием. Каждые выходные на различных открытых площадках мы проводим фестивали. В нашей Москве проживают представители более 160 национальностей. Конечно, мы все хотим жить в мире, дружбе и согласии. Давайте делать все для того, чтобы столица и дальше оставалась такой же открытой и радушной».

Программа мероприятия была насыщенной. Весь день со сцены звучали песни и мелодии разных народов, представители которых живут в столице. Русские, кавказские, мордовские, башкирские или чукотские песни – музыка находила отклик в сердцах гостей праздника, поражая и удивляя многообразием и непохожестью.

На выставке-ярмарке, которая прошла в рамках праздника, посетители парка смогли увидеть и приобрести предметы народного промысла, полюбоваться национальными костюмами и предметами быта и купить рукодельные сувениры на память. Не мог обойтись праздник без национальных кухонь, ведь во все времена еда и обычаи, с ней связанные, были яркой характеристикой народа и людей. Гости праздника смогли приобщиться к разным кулинарным традициям и отведать национальные блюда со всех уголков страны.

Для маленьких посетителей была организована «Детская площадка» с аниматорами, народными играми, забавами и аттракционами, а также конкурс рисунка, в котором смогли принять участие не только дети, но и взрослые.

Все посетители праздника отметили дружескую праздничную атмосферу, которая царила в этот день в Таганском парке. Основная цель мероприятия – привлечь внимание к многообразию разных культур – была достигнута. Россия – многонациональное государство, в котором в мире и согласии живут представители разных народностей, оставаясь гражданами и патриотами своей страны.

Тема: Фестивали
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости