Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В столице прошел многонациональный фестиваль «Народы Москвы»

28 августа 2017
Мероприятие, организованное газетой «Вечерняя Москва» в рамках Московского фестиваля прессы, прошло 26 августа на Поклонной горе.
В столице прошел многонациональный фестиваль «Народы Москвы»

На многонациональный праздник, который проводится в столице уже пятый раз, собрались представители проживающих в Москве народов. В этом году мероприятие побило все рекорды по количеству участников и гостей.

Центром праздника стала сцена-шатер, на которой гостям было представлено незабываемое шоу с ярким этническим колоритом. Посмотреть удивительное мероприятие пришли сотни москвичей и гостей столицы. Начался фестиваль с танцевального флешмоба «Мы такие разные», который наглядно показал, что в Москве проживают представители множества национальностей.

Фестиваль открыли заместитель руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Иван Евгеньевич Петров, директор Московского дома национальностей Владимир Борисович Тарасов и главный редактор газеты «Вечерняя Москва» Александр Иванович Куприянов.

Татарские, грузинские, карельские артисты, казачий коллектив, представители Армении, мордовские мастера искусств и тувинское горловое пение – вот далеко не полный перечень тех музыкальных сокровищ, которые ждали посетителей «Народов Москвы».

Праздник завершился выступлением певицы Асет, участницы шоу «Голос», под звуки фейерверков и шумные аплодисменты гостей многонационального мероприятия. 

Автор: Официальный сайт Мэра Москвы
Тема: Фестивали
Все новости