Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В столице открылась выставка рисунков и сочинений детей, проживающих в зонах вооруженных конфликтов

3 марта 2019
2 марта 2019 года в ГБОУ «Шуваловская школа №1448» города Москвы в рамках Международного проекта «Терроризм – угроза цивилизации» стартовала акция «Дети войны – детям мира» и «Дети мира – Детям войны». Ее началом стало открытие выставки «Дети рисуют Мир».
В столице открылась выставка рисунков и сочинений детей, проживающих в зонах вооруженных конфликтов

Проект реализуется при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, совместными усилиями Комиссии по этнокультурному развитию Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы и Благотворительным фондом «Дети рисуют Мир».

В нем участвуют Департамент образования города Москвы, ряд национально-культурных организаций и объединений столицы и образовательные учреждения Москвы. В течение марта-апреля с.г. акция «Дети войны – детям мира» и «Дети мира – Детям войны» охватит 27 городских школ.

В открытии выставки приняли участие представители Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Глава муниципального округа «Раменки» города Москвы С.Н.Дмитриев, Глава Управы района Раменки города Москвы А.А.Осипов, заместитель председателя Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, член Президиума Совета по делам национальностей при Президенте РФ В.Ю.Зорин, представитель Русской Православной Церкви, настоятель Храма Александра Невского в Москве отец Александр, руководители ряда национально-культурных организаций и объединений столицы, представители дипломатического корпуса, Управляющего совета школы №1448, родительского комитета, активисты ученического самоуправления, учащиеся школы и их родители.

На выставке представлено более 250 рисунков и около 100 писем и сочинений детей, проживающих в зонах вооруженных конфликтов: в Луганской и Донецкой республиках, Южной Осетии, Абхазии, Нагорном Карабахе, Приднестровье, Сирии, республиках бывшей Югославии и других регионах, которых коснулись войны.

Целью данной акции и ее сердцевиной – выставочного проекта – является стремление привлечь как можно более пристальное внимание широкой московской общественности к актуальным проблемам «горячих точек», к разрушительным последствиям применения на практике человеконенавистнических идей.

В адрес организаторов, участников и гостей выставки поступило приветствие руководства Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, в котором особо подчеркивается, что: «В нашей столице многое делается для сохранения исторической памяти, воспитания детей и подростков в духе патриотизма, межнациональной дружбы и согласия. Этому всецело способствует сегодняшнее мероприятие, объединяющее людей разных национальностей и поколений. Знание уроков прошлого помогает не допускать повторения чудовищных нацистских преступлений в настоящем и будущем».

Тема: Выставки
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости