Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В столице может появиться Дом национальных литератур

26 сентября 2016
С таким предложением 21 сентября 2016 года на заседании Оргкомитета по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в Российской Федерации в 2016—2018 годах выступил  ректор Литературного института имени Горького Алексей Варламов.
В столице может появиться Дом национальных литератур

Идею поддержали спикер Госдумы шестого созыва Сергей Нарышкин и специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, который подчеркнул  важность общения писателей разных народов. Швыдкой также отметил, что в школьной программе не хватает литературы народов России. "Живя по соседству, мы плохо знаем друг друга, а между тем, именно в детстве закладываются основы межнационального согласия", – сказал он.

На заседании также обсуждались планы издания серии антологий национальных литератур в России, запуска тематического портала и возрождения Школы художественного перевода с национальных языков российских народов на русский язык. 

Автор: Медиа-проект «Национальный акцент»
Тема: Культура
Все новости