Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В столичной школе №1448 откроется выставка "Дети рисуют мир, или защитите нас от нацизма и международного терроризма"

27 февраля 2019
Торжественное открытие экспозиции состоится 2 марта в 11:00 в учебном корпусе Шуваловской школы №1448 (Мичуринский проспект, дом 5, корпус 1).
В столичной школе №1448 откроется выставка "Дети рисуют мир, или защитите нас от нацизма и международного терроризма"

Выставка детских работ «Дети рисуют мир, или защитите нас от нацизма и международного терроризма» пройдет в рамках Международного проекта «Терроризм – угроза цивилизации».

Проект реализуется при поддержке Правительства Москвы. Его организаторами выступают Комиссия по этнокультурному развитию Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, ряд национально-культурных организаций и объединений столицы и Благотворительный фонд «Дети рисуют Мир».

Цель проекта – привлечение внимания общественности к важным вопросам войны и мира, катастрофическим последствиям конфликтов, трагедиям «горячих точек».

Представленные в экспозиции рисунки созданы детьми, не имеющими художественной подготовки. Организаторы оценивали рисунки по иным критериям – передача искренних переживаний детей, познавших на собственном опыте, что такое война и терроризм.

Выставка даст детям право голоса и, что особенно важно, возможность быть услышанными. Каждый рисунок призывает к миру, рассказывает о том, что зло можно победить только добром.

Выставка – пока первое, но не единственное запланированное мероприятие. Ответом учеников московских школ станет сбор рисунков в рамках движения «Дети мира – Детям войны», а наиболее активные примут участие в ежегодном первомайском параде-шествии «Дети мира за мир».

Источник: https://www.mos.ru/news/item/51660073/
Тема: Выставки
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости