Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Сокольниках пройдет выставка-ярмарка "Сокровища Севера"

7 апреля 2016

28 апреля 2016 года в Москве откроется XI Международная выставка-ярмарка «Сокровища Севера», на которой будет представлено творчество коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

В Сокольниках пройдет выставка-ярмарка "Сокровища Севера"

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации проведет ярмарку в конгрессно-выставочном центре в парке «Сокольники». С 28 апреля по 2 мая на выставке будут представлены достижения северных регионов России в области экономического, социального и культурного развития, включая уникальные образцы традиционных видов творчества. Сотрудничество различных наций и этнических групп способствует развитию культурного диалога народов российского Севера.

На ярмарке будет представлена экспозиция «Оленеводческое стойбище», установлены традиционные жилища. В «Городе Мастеров» посетители смогут пройти мастер-классы по народным промыслам, приобщиться к таким искусствам, как живопись на коже и бересте, плетение поясов, бисероплетение, ручная роспись и набивка тканей и т.д.

В рамках выставки пройдет народный музыкальный фестиваль. Гости смогут послушать национальные музыкальные инструменты, поиграть в народные спортивные игры и посмотреть небольшие спектакли из повседневной жизни северных народов.

Автор: Пресс-служба Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (АКМНСС и ДВ РФ)
Тема: Выставки
Все новости