Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Сибирском федеральном округе состоялся завершающий семинар по вопросам государственной национальной политики

30 октября 2020
21-23 октября 2020 года в Сибирском федеральном округе (г. Красноярск) состоялся завершающий семинар по вопросам государственной национальной политики в рамках проекта, организованного Федеральным агентством по делам национальностей и Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова.
В Сибирском федеральном округе состоялся завершающий семинар по вопросам государственной национальной политики
Церемония открытия программы состоялась 21 октября в Доме дружбы народов Красноярского края.
Участниками семинара стали специалисты региональных и муниципальных органов власти, а также представители общественных организаций Сибирского федерального округа.
В рамках семинара слушатели изучили такие темы, как закономерности формирования Российского многонационального государства и особенности современной этноконфессиональной карты России; особенности социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан в Российской Федерации; содержание стратегических документов, определяющих основы государственной национальной политики, а также взаимодействие органов власти разных уровней в процессе реализации национальной политики; роль СМИ и институтов гражданского общества в системе межнациональных отношений; взаимодействие со СМИ: навыки отработки кризисных ситуаций в средствах массовой информации и социальных сетях; природа этнополитических и этноконфессиональных конфликтов и пути их разрешения; разоблачение попыток оказания деструктивного внешнего влияния на межнациональные и межконфессиональные отношения; региональные и местные практики реализации государственной национальной политики.
Результатом семинара стало повышение уровня компетенций участников. Прохождение обучения слушателями подтверждается сертификатом МГУ имени М.В.Ломоносова установленного образца.




Автор: Пресс-служба Федерального агентства по делам национальностей
Все новости