Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Шатре Рамадана прошел вечер спорта в честь Мохаммеда Али

21 июня 2016

20 июня 2016 года в Шатре Рамадана прошел вечер, посвященный Мохаммеду Али – одному из самых известных боксеров в истории. После завершения спортивной карьеры он занимался общественной и благотворительной деятельностью, был послом доброй воли ЮНИСЕФ и посвятил свою жизнь помощи бедным и исламу.

В Шатре Рамадана прошел вечер спорта в честь Мохаммеда Али

С приветственной речью к спортсменам обратилась Марина Каргич, руководитель проекта «Лига чемпионов». Всем спортсменам и многим активистам, внесшим свой вклад в общее дело возрождения ислама, были вручены памятные сувениры и благодарственные письма от Духовного управления мусульман Дагестана.

Рамазан Эмаев показал мастер-класс по самозащите. На вечере были исполнены нашиды группой «Батлух», а группа «Адат» представила игру на барабанах, и в этот вечер по просьбам зрителей повторили номер с кинжалами, который исполнял заслуженный артист РД Расул Абакаров. Были показаны видеоролики о Мохаммеде Али, благотворительном фонде «Инсан» и «Закят», также демонстрировался познавательный документальный фильм «Разговор с душой».

Хизбула Асуев, советник муфтия России, организатор мероприятия, сказал корреспонденту интернет-портала «РДВ»: «Я благодарен всем тем, кто принял участие и помог в организации прекрасного вечера - праздника мира, единения и добра. Это благое дело. Хочу сказать, что этот проект способствует культурно-благотворительному и нравственному воспитанию молодежи. Он призван укрепить межнациональное и межрелигиозное согласие в Москве. В этом году Шатер Рамадана открыл свои двери уже 11-й раз, и здесь принимают тысячи гостей, независимо от национальности, вероисповедания. Мы своим примером демонстрируем всем красоту общечеловеческих ценностей, которых придерживается ислам. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить организаторов, муфтият России и Республики Дагестан за прекрасно проведенный вечер в шатре»

Автор: Интернет-портал «Россия для всех»
Тема: Спорт
Все новости