Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Сеуле состоялась встреча, посвященная этнокультурному развитию российских корейцев

27 июня 2017
26 и 27 июня 2017 руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Вячеславович Баринов в составе российской делегации находится с рабочим визитом в Республике Корея. В рамках визита состоялась встреча с Председателем Фонда зарубежных корейцев Чу Чхоль Ги, которая была посвящена обсуждению этнокультурного развития российских корейцев.
В Сеуле состоялась встреча, посвященная этнокультурному развитию российских корейцев
«В России очень большая корейская диаспора, поэтому вопросы этнокультурного развития российских корейцев очень важны. Чтобы усилить наше двустороннее взаимодействие, будем прорабатывать вопрос создания межправительственной рабочей группы по вопросам развития корейцев, живущих в России», - прокомментировал итоги беседы Игорь Баринов.

Стороны договорились встретиться в сентябре на Восточном экономическом форуме и детально обсудить вопросы сотрудничества.

В рамках визита в Сеул также запланированы встречи Игоря Баринова с руководителями органов власти Республики Корея, отвечающих за реализацию государственной национальной, миграционной политики и за профилактику проявлений экстремизма.




Тема: Встречи
Автор: Пресс-служба Федерального агентства по делам национальностей
Все новости