Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Сахаровском центре пройдёт показ фильма "Русские и грузины"

20 апреля 2017
27 апреля 2017 года, в Сахаровском центре пройдёт показ фильма доктора исторических наук Кожокина Евгения  Михайловича "Русские и грузины"

В Сахаровском центре пройдёт показ фильма "Русские и грузины"
Документальный фильм, снятый в 2015-2016 годах, повествует о жизни русских в Грузии и грузин в России, о сходствах и различиях менталитета двух народов. В кадре свои истории рассказывают герои, образующие зеркальные пары: русский художник в Грузии и грузинский художник в России, два дизайнера, работающих в соседних странах, учитель русского языка в Тбилиси и преподаватель грузинского в Москве, а также грузинские и российские школьники и другие.

Кроме того, в фильме Кожокина присутствует философ Мераб Мамардашвили – его мысли о развитии Грузии, записи его высказываний и воспоминания о нем. Не нарушая симметрию сюжета, в картине появляется бывший омбудсмен России и друг Мераба Мамардашвили Владимир Лукин, который называет Мамардашвили "философом XX века" и рассказывает о дружбе с ним.

Соавтором сценария картины выступила дочь Евгения Кожокина Яна Райская. Съемки картины "Русские и грузины" прошли при поддержке фонда "Русский мир" и Гильдии сценаристов России.

Тема: Анонсы
Все новости