Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В РУДН проходит ежегодный фестиваль «Нас подружила Москва»

15 ноября 2016
С 14 по 17 ноября 2016 года в Российском университете дружбы народов на ежегодном фестивале «Нас подружила Москва»   более 200 студентов 30 национальностей представят свои культуры.
В РУДН проходит ежегодный фестиваль  «Нас подружила Москва»

По традиции, в рамках мероприятия пройдут презентации национальных кухонь, круглый стол, а также выставки и концертная программа, в которых примут участие представители 26 земляческих организаций субъектов России и СНГ от загадочной Калмыкии до солнечного Узбекистана.

В понедельник можно будет за один вечер попробовать кулинарные особенности Грузии, Калмыкии, Молдовы и Украины. Причем не только в роли дегустатора, но и самому стать поваром под руководством носителей культуры.

Во вторник, 15 ноября, в рамках круглого стола пройдут обсуждения относительно участия молодежи представителей субъектов России и стран СНГ в развитие Москвы.

Со среды по пятницу для гостей РУДН будут открыты национальные выставки. Оригинальные экспозиции посвящены теме Москвы в национальных фильмах.

16 ноября лидеры всех студорганизаций РУДН подпишут Декларацию студенческого сообщества – пройдет своеобразная инаугурация президентов глав самоуправления РУДН.

Завершится Фестиваль 17 ноября большим гала-концертом в главном корпусе РУДН – участники подарят Москве энергию национальных танцев, душевность песен на родных языках и творческие сюрпризы.

Интернациональный межвузовский Фестиваль «Нас подружила Москва» проводится на базе Российского университета дружбы народов ежегодно с 2008 года. В этом году Фестиваль приурочен к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет в 2017 году в городе Сочи. Тематика Фестиваля: «Молодёжь за мир и дружбу», девиз: «Сила молодежи в единстве!». Участниками интернационального межвузовского Фестиваля стали представители 4 вузов Москвы (Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя, Московский авиационный университет, Московский банковский институт), а также Московский дом национальностей.

 

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма
Все новости