Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Ростове-на-Дону провели мастер-класс по приготовлению традиционных татарских мантов

12 января 2024
Он прошел по предложению татаро-башкирского культурного центра «Якташлар».
В Ростове-на-Дону провели мастер-класс по приготовлению традиционных татарских мантов

В рамках акции «Татары Дона — сохранение культурного наследия» культурный центр «Якташлар» организовал мастер-класс по приготовлению традиционных татарских мантов, инициатором выступила член правления регионального отделения Ассамблеи народов России и руководитель ТБКЦ «Якташлар» Надия Курмакаева. Участники мастер-класса познакомились с историей создания блюда, его традиционными рецептами, а также самостоятельно смогли приготовить манты.

«Мы решили устроить этот мастер-класс, чтобы поделиться нашими знаниями. Стараемся хранить свои национальные традиции, историю, рецепты, сплачиваться, больше общаться на родном языке», — отметила руководитель культурного центра.

Завершился мастер-класс общей встречей, объединившей культурные традиции «Самовар-байрам», так как чаепитие татар – особенная традиция, посвященная чаю. Гости не только узнали об истории возникновения одного из древнейших и самых распространенных напитков на планете, но смогли погрузиться в особенности культуры татарского чаепития.
Все новости