Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Российско-немецком доме в Москве отпраздновали Рождество

26 декабря 2016
25 декабря 2016 года в  зале «Берлин» РНД Клуб российских немцев Москвы и Молодежный клуб «Warum бы и nicht» провели рождественскую встречу.

В Российско-немецком доме в Москве отпраздновали Рождество

Руководитель Клуба немцев Москвы Лидия Пономарева и заместитель председателя Международного союза немецкой культуры Фаина Глазунова подвели итоги уходящего года в жизни самоорганизации немцев России и поздравили гостей с Рождеством и наступающим Новым годом.

Праздничное настроение создавали конкурсы,викторины и лотерея с ценными призами от МСНК. Также были организованы творческие мастер-классы «Елочные игрушки» и «Рождественские каникулы», на которых каждый гость мог самостоятельно украсить елочные шары и маски для маскарада, который проводился в конце вечера.

Гости вечера могли в неформальной обстановке спеть рождественскую песню на немецком языке, рассказать собственное стихотворение или исполнить традиционный танец. В конце вечера каждый гость получил традиционный календарь на 2017 год с главными событиями самоорганизации российских немцев.

Автор: Информационный портал российских немцев RusDeutsch
Все новости