Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В России пройдут памятные мероприятия по случаю годовщины трагических событий в Османской империи 1915 года

22 апреля 2016

24 апреля 2016 года по всей России пройдут мероприятия по случаю очередной годовщины трагических событий 1915 года, когда в Османской империи репрессиям подверглись представители различных народов, в том числе армян.

В России пройдут памятные мероприятия по случаю годовщины трагических событий в Османской империи 1915 года

В годы Первой мировой войны по разным оценкам репрессиям подверглись от 300 000 до 1 500 000 армян. В Армении эта дата имеет важное значение и является нерабочим днем.

В День памяти жертв событий 1915 года в столице также пройдут памятные мероприятия. Участие в этих мероприятиях примут представители Союза армян России, Русско-армянского содружества, Московской армянской общины, Джавахкской диаспоры России, культурно-просветительского общества «Арарат», а также различные общественные деятели, политики, молодежь, представители интеллигенции.

Федеральное агентство по делам национальностей выражает соболезнования всем представителям армянской диаспоры, разделяя их боль и горечь утрат в те сложные годы.

Автор: Федеральное агентство по делам национальностей
Тема: Общество
Все новости