Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В России проведут этнографический диктант

21 июля 2016

30 сентября 2016 года пройдет всероссийская акция «Этнографический диктант». Итоги диктанта подведут в День народного единства, 4 ноября.

В России проведут этнографический диктант

Диктант должен продемонстрировать уровень этнографической грамотности россиян, глубину знаний о проживающих в России народах. На официальном сайте мероприятия подчеркивается, что акция покажет, что «многонациональность и поликультурность нашей страны – это источник нашей силы и конкурентоспособности».

Участие в диктанте бесплатное, его может написать любой житель РФ. Акция пройдет во всех регионах РФ по местному времени. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время.

Организатором этнографического диктанта выступила Ассамблея народов Удмуртии при поддержке Министерства национальной политики Удмуртской республики.


Автор: Медиа-проект «Национальный акцент»
Все новости