Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В России появился комплект настольных игр, посвященных традиционным промыслам и ремеслам Владимирской области

11 марта 2022

В России появился комплект настольных игр, посвященных традиционным промыслам и ремеслам Владимирской области. Комплект создали в рамках проекта общественной организации «Владимирский областной клуб мастеров».

В России появился комплект настольных игр, посвященных традиционным промыслам и ремеслам Владимирской области

Поддержку идее оказали в Президентском фонде культурных инициатив. В набор входят четыре игры разного уровня сложности: домино и лото для детей, мемо и викторина для учеников средней школы.

Игроки узнают о гусевском хрустале, ковровской глиняной игрушке, мстёрской росписи и вышивке, гороховецкой плотницкой игрушке, а также о гончарном и кузнечном деле, ткачестве, лозоплетении, резьбе по дереву, лоскутном шитье, плетении на коклюшках, набойке, росписи по натуральным тканям.

По словам председателя совета Владимирского областного клуба мастеров Оксаны Шевцовой, наборы игр в ближайшие дни передадут в школы, детские сады, библиотеки, дома народного творчества, учреждения социальной сферы, работающие с детьми.

Все новости