Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В России пока не готовы принять студентов из Грузии

3 октября 2020
Минобрнауки Российской Федерации ответило на письмо президента Фонда Возрождения и развития русско-грузинских отношений Давида Цецхладзе о возможности возвращения грузинских студентов в РФ для продолжения очного обучения.
В России пока не готовы принять студентов из Грузии

В Минобрнауки заявили, что иностранные студенты российских вузов смогут вернуться к обучению сразу, как будут сняты ограничения на въезд в РФ. Пока ограничения действуют студенты могут продолжать обучение в онлайн-формате в странах проживания. Данное решение принято в соответствии с распоряжением правительства России от 16 марта 2020 года N635-р., временно ограничен въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства.

"Допуск иностранных студентов к очному обучению в Российской Федерации зависит от снятия ограничений на въезд в страну, - сообщает ведомство. - На сегодняшний день, согласно распоряжению правительства РФ от 20 сентября 2020 года № 2406-р, сняты ограничения на въезд из Республики Белоруссия, Казахстана, Киргизии (с 21 сентября 2020 года) и Республики Корея (с 27 сентября 2020 года)".


Все новости