Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В рамках историко-культурного конкурса «Дети Победы. Битва за Москву» в столичном Музее Победы пройдет тематический квиз

29 марта 2022

2 апреля 2022 в Музее Победы пройдет исторический квиз в рамках проекта «Дети Победы. Битва за Москву», который реализуется Общероссийской общественной организацией помощи «Под крылом России» для московских школьников в преддверии знаменательной даты – 80-й годовщины окончания битвы под Москвой 1942 года.

В рамках историко-культурного конкурса «Дети Победы. Битва за Москву» в столичном Музее Победы пройдет тематический квиз

В этот день свою эрудицию, кругозор и знания по истории Великой Отечественной войны продемонстрируют 30 москвичей в возрасте от 13 до 17 лет. А в качестве приглашенных экспертов выступят научный сотрудник лаборатории истории диаспор и миграций исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова А.В. Козополянская и старший преподаватель кафедры истории стран ближнего зарубежья исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Е.Б. Роева-Мкртчян.

«Исторический квиз является продолжением серии офлайн мероприятий конкурса «Дети Победы. Битва за Москву». Так, участники конкурса уже побывали на новой экспозиции «Битва за Москву. Первая Победа», представленной в Музее Победы, а впереди ребят ждут творческие мастер-классы от актеров театра на Таганке, известных вокалистов и заключительный гала-концерт, который пройдет 19 апреля», - говорит президент Общественной организации помощи «Под крылом России» Анна Рубайло.

В историко-культурном конкурсе принимают участие более тысячи юных патриотов, обучающихся в 8-11 классах в школах ЗАО, ЮВАО, СВАО г. Москвы, включая детей, оставшихся без попечения родителей. Цель проекта – сохранить историческую память и сформировать у школьников достоверное представление о причинах, следствии и этапах сражения под Москвой 1941-1942гг.

Историко-культурный конкурс "Дети Победы. Битва за Москву" реализуется на средства гранта Мэра Москвы при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы и призван помочь старшеклассникам лучше подготовиться к выпускным экзаменам по истории, а также дать возможность творческой молодежи проявить свой потенциал.

Площадка: зал «Долгих» на 3-м этаже Музея Победы, площадь Победы дом 3

Контакт для СМИ: +79853432711, Анна Шпилькина, почта konkurs@детипобеды.рф

Тема: Анонсы
Все новости