Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В рамках фестиваля «Многонациональная Россия» пройдет выставка кукол в костюмах народов России

30 мая 2017
12 июня 2017 года пройдет выставка кукол, а также награждение победителей детского конкурса «Куклы в национальных костюмах народов России», который в преддверии Дня России проводят Федеральное агентство по делам национальностей и издательский дом «Аргументы и Факты».
В рамках фестиваля «Многонациональная Россия» пройдет выставка кукол в костюмах народов России «В России живет свыше 190 национальностей, на постоянное или временное место жительства приезжают выходцы более чем из 150 стран мира, но немногие наши граждане могут назвать хотя бы 20 народов. Поэтому мы считаем важной просветительскую миссию об огромном и во многом уникальном этно-конфессиональном многообразии нашей страны. В народном костюме сосредоточено богатое культурное и историческое наследие. Замечательно, что благодаря конкурсу к нему будут приобщены и самые маленькие наши граждане», - отметил руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

Конкурс состоит из двух этапов. На первом – заочном этапе проходил сбор фотографий кукол в национальных костюмах региона.Затем взрослое и детское жюри с участием российских дизайнеров одежды, этнографов, театральных кукольников, звезд шоу-бизнеса, детей-актеров выберут лучшие работы, авторы которых вместе с куклами в национальных костюмах приедут в Москву.
Автор: Пресс-служба Федерального агентства по делам национальностей
Все новости