Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В рамках Дней Москвы в Карачаево-Черкесской Республике прошла насыщенная деловая программа

13 октября 2019
В рамках проведения Дней Москвы в Карачаево-Черкесии 10 октября состоялись круглые столы, посвященные сотрудничеству между регионами в сфере образования и науки, промышленности и торговли, туризма и молодежной политики, спорта.
В рамках Дней Москвы в Карачаево-Черкесской Республике прошла насыщенная деловая программа

Участники круглых столов - руководители профильных министерств и управлений Карачаево-Черкесии и Правительства Москвы - обменялись положительным опытом, наметили пути для эффективного сотрудничества.

Так, итогом круглого стола «Актуальные вопросы реализации современной молодежной политики в городе Москве и Карачаево-Черкесской Республике», стала разработка совместных проектов. Проекты, реализуемые в сфере государственной молодежной политики в столице, участникам встречи презентовал начальник отдела по поддержке молодежных инициатив и реализации программ в сфере государственной молодежной политики Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Андрей Шепелев. Особое внимание он обратил на такие проекты, как «Московский диалог», «#Нарайоне», «#ЗачетнаяМосква», студенческая Standup-лига и «#Простоесчастье». При этом он подчеркнул, что столичные проекты могут также быть применены в республике.

Заместитель министра туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесской Республики Альберт Кумуков отметил, что за 2019 год министерством проведено более 100 масштабных социально значимых мероприятий, акций и проектов, реализованных совместно партнерскими некоммерческими объединениями.

Обсуждались также возможные совместные проекты в области молодежного туризма, активно развивающегося в республике, и волонтерского движения, всемерно поддерживаемого региональным руководством.

В Северо-Кавказской государственной академии состоялось заседание круглого стола на тему: «Выявление профессиональных дефицитов для формирования траектории развития управленческих и педагогических кадров» с участием делегации из Москвы. На мероприятии стороны обсудили такие вопросы, как городские проекты в системе столичного и республиканского образования, развитие кадрового потенциала образования (опыт Москвы и Карачаево-Черкесской Республики), развитие кадрового потенциала образования республики, подходы к управлению информацией в системе образования города Москвы и Карачаево-Черкесии, новая форма сотрудничества (проект «Взаимообучение городов»).

Заседание круглого стола «Новые модели кооперации регионов в сфере промышленности и торговли» пошло с участием представителей торгово-промышленной палаты столицы, министерства промышленности и торговли Карачаево-Черкесии, промышленных предприятий региона. В ходе мероприятия был презентован промышленный потенциал Карачаево-Черкесии, а также обсуждались новые модели кооперации регионов. Завершилось мероприятие договоренностью о сотрудничестве между Карачаево-Черкесией и Москвой в сфере промышленности и торговли.

Кроме того, 11 октября в рамках Дней Москвы в Карачаево-Черкесии руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков презентовал фонду Государственной национальной библиотеки Карачаево-Черкесской Республики им. Х.Б. Байрамуковой 200 экземпляров книг, выпущенных по Издательской программе Правительства Москвы.

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости