Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Рахманиновском зале прошел концерт «Дагестан любовь моя вечная»

1 июня 2016

28 мая 2016 года в Рахманиновском зале Московской консерватории им. П. Чайковского в рамках фестиваля «Вселенная звука» состоялся концерт с говорящим названием «Дагестан – любовь моя вечная».

В Рахманиновском зале прошел концерт «Дагестан любовь моя вечная»

По инициативе Министерства культуры Дагестана, поддержке Главы республики и Постоянного представительства РД при Президенте РФ в этом году впервые в фестивале участвовал коллектив из Республики Дагестан. Программа выступлений, по словам художественного руководителя Дагестанской государственной филармонии Ирины Нахтигаль, была подобрана так, чтобы продемонстрировать народную музыку, задействовав как можно больше народных музыкальных инструментов. Трёхструнный кумуз в руках Башира Багавдинова превращался в мини-оркестр. Мелодичный тар наигрывал восточные мотивы, напоминающие Южный Дагестан. Стихи ногайской поэтессы Кадрии Темирбулатовой в звучном сопрано Светланы Мусаевой внесли лирику в программу вечера. Особый колорит задало выступление Государственного ансамбля песни и танца «Дагестан» под руководством Тагира Курачева.

Автор: Пресс-центр Постоянного Представительства Республики Дагестан
Тема: Культура
Все новости