Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Псковской области на территории музея-усадьбы коренного малочисленного народа сету (сето) пройдет XVI Международный этнокультурный фестиваль «Сетомаа. Семейные встречи»

26 августа 2023
Фестиваль проводится ежегодно в день празднования Успения Пресвятой Богородицы - престольный праздник Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, история которого неразрывно связана с духовными традициями коренного малочисленного народа сету (сето).
В Псковской области на территории музея-усадьбы коренного малочисленного народа сету (сето) пройдет XVI Международный этнокультурный фестиваль «Сетомаа. Семейные встречи»

Фестиваль традиционно проходит в подлинной усадьбе семьи Кюлаотс в деревне Сигово. Это единственный в России музей коренного малочисленного народа сету (сето).

В этом году фестиваль встретит представителей сету (сето)
из Красноярского края и других финно-угорских народов: вепсов, ижоры
и водь. В рамках фестиваля пройдет шествие творческих коллективов
и участников фестиваля в национальных костюмах. Для гостей фестиваля будет организована ярмарка ремесел, дегустация блюд национальной сетуской (сетоской) кухни, творческие мастер-классы и работа интерактивных площадок.

Гости фестиваля смогут услышать традиционное многоголосное пение леэло, своими глазами увидеть уникальные костюмы и причудливые серебряные украшения.

Международный этнокультурный фестиваль народа сету (сето) «Сетомаа. Семейные встречи» — это уникальная площадка, дающая возможность прикоснуться к уникальной материальной культуре коренного малочисленного народа сету (сето), узнать их историю и быт, поближе познакомиться с трудолюбивым и гостеприимным народом сету (сето).

Организаторами фестиваля выступают — Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Изборск» и Комитет по культуре Псковской области.

Мероприятие проводится при поддержке Правительства Псковской области.

Тема: Анонсы
Все новости