Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Постпредстве Удмуртии прошла творческая встреча с прозаиком Еленой Миннигараевой

12 августа 2016

Писатель и журналист, заместитель редактора удмуртоязычной газеты «Удмурт дунне», приехавшая в Москву на XI Внеочередной Съезд Союза журналистов России, встретилась с земляками и рассказала им о своей новой книге «Сьӧд сюлык» («Чёрный свадебный платок»).

В Постпредстве Удмуртии прошла творческая встреча с прозаиком Еленой Миннигараевой

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере за чаем и книгами. От ижевской гостьи земляки узнали, как и из чего рождаются герои и сюжеты её рассказов, в какое время и в каких помещениях автору лучше всего пишется и почему из всех видов деятельности Елена выбрала писательство и журналистику.

«У меня такое чувство, словно я никуда не уезжала из Удмуртии, словно я ни в центре Москвы, а в Ижевске!», – поделилась впечатлениями от встречи Елена Миннигараева.

Встретившись, земляки никак не хотели расходиться. Обменивалась новостями и контактами, рассказывали о себе и своей жизни в Москве. До самого позднего вечера в конференц-зале Постпредства звучала удмуртская речь.

Автор: Пресс-служба Постоянного Представительства Главы Удмуртской Республики при Президенте РФ
Все новости