Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Постпредстве Республики Коми при Президенте РФ состоялся традиционный вечер «Юбилейный звездопад»

9 января 2017
24 декабря 2016 года московское представительство МОД «Русь Печорская» провело традиционную встречу земляков  - «Юбилейный звездопад».
В Постпредстве Республики Коми при Президенте РФ состоялся традиционный вечер «Юбилейный звездопад»

Начался вечер с заседания актива РОО «Землячество Коми», Коми НКО «Парма» и МП МОД «Русь Печорская» по вопросам взаимодействия. Во встрече общественности приняли участие председатель РОО «Землячество Коми» Николай Рулёв, председатель Коми НКО «Парма» Светлана Терентьева, Виктор Савин, кандидат психологических наук, мастер спорта, показавший лучшее время на ралли Дакар-2012 Антон Мельников, Константин Поздеев, состоявший в Оргкомитете Олимпийских игр Сочи-2014 и другие активисты. Земляки обменялись идеями, обсудили планы работы на следующий год и вопросы взаимодействия с официальными органами государственной власти и общественностью Республики Коми, а также с землячествами Москвы.

Следом состоялось отчетное собрание «Руси Печорской» по итогам работы за 2016 год, на котором председателем Татьяной Вокуевой был представлен обширный отчет о деятельности московского отделения МОД «Русь Печорская» с фотопрезентацией основных событий.

Традиционный вечер «Юбилейный звездопад» был направлен на чествование юбиляров, отметивших юбилейные даты 50 и более лет, достойных представителей Усть-Цилемского района Республики Коми. В честь каждого юбиляра была подготовлена фотопрезентация с представлением биографии о детских и юношеских годах и участии в деятельности общественной организации. Затем каждого юбиляра фотографировали на фоне Герба Республики Коми. В числе подарков были памятный фотоколлаж с мероприятий, в которых принимал участие юбиляр, персональный календарь на год и небольшой фильм о всех юбилярах и их общая фотография.

Ярким подарком всем юбилярам был концерт «Юбилярам от юбиляра» струнного молодежного оркестра СМОК под руководством Вадима Рапопорта, отметившего 70-летний юбилей.

Торжественную часть по традиции завершили исполнением Гимна «Руси Печорской» – «Мы устьцилёма», запевала Ирина Крутова.

 

Автор: Пресс-служба Постоянного представительства Республики Коми при Президенте РФ
Все новости