Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Постпредстве Республики Ингушетия обсудили проект совместного издания книги «Сказки Ингушетии глазами детей"

18 августа 2016

В Постоянном Представительстве Республики Ингушетия состоялась встреча Постпреда РИ при Президенте РФ Руслана Хаутиева с Валерием Егошкиным, Чрезвычайным и Полномочным Послом, заместителем председателя Ассоциации российских дипломатов, и Мариной Астафьевой, исполнительным директором МТОО «Союза педагогов-художников».

В Постпредстве Республики Ингушетия обсудили проект совместного издания книги «Сказки Ингушетии глазами детей"

Участники встречи обсудили проект совместного с Республикой Ингушетия издания и книги «Сказки Ингушетии глазами детей» в рамках программы по воспитанию подрастающего поколения.

Уникальность будущего издания состоит в том, что в его оформлении будут использованы рисунки детей. Иллюстрации будут отобраны по итогам международного конкурса с участием Ассоциации российских дипломатов, Центра патриотического воспитания МИД России и Союза педагогов-художников.

«Сказки Ингушетии» – не первое подобное издание, уже были изданы «Сказки Алжира» и «Сказки Сибири» и в ближайшее время завершается конкурс на выпуск книги «Сказки Сербии». Для отбора иллюстраций для этих книг прошли выставки детских рисунков, а победителям конкурсов были вручены медали «Юный художник-дипломат» и изданные книги.

Организаторы конкурса на оформление книг сказок видят своими основными целями формирование у подрастающего поколения понимания и уважения культурных традиций других народов и, вместе с тем, бережного отношения к собственному культурному наследию.

Автор: Пресс-служба Постоянного представительства Республики Ингушетия при Президенте РФ
Все новости