Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Посольстве Литовской Республики в России состоялась премьера документального фильма Александра Мягченкова и Марины Меркуловы «Эдип в Эпидавре»

28 ноября 2017

23 ноября 2017 года в Посольстве Литовской Республики в России состоялась премьера документального фильма Александра Мягченкова и Марины Меркуловы «Эдип в Эпидавре».
В Посольстве Литовской Республики в России состоялась премьера документального фильма Александра Мягченкова и Марины Меркуловы «Эдип в Эпидавре»


Это фильм о том, как осуществлялась постановка спектакля «Царь Эдип». Создателем спектакля является Римас Владимирович Туминас, известный советский литовский и российский театральный режиссёр, художественный руководитель Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова, лауреат Государственной премии Российской Федерации. Постановка была осуществлена  совместно с Национальным театром Греции и состоялась в Доме Юргиса Балтрушайтиса.

После показа, Р.В. Туминас и актер Театра имени Евгения Вахтангова Эльдар Трамов, поделились своими воспоминаниями о творческом процессе работы над "Царем Эдипом", прозвучала музыка Фаустаса Латенаса, написанная для спектакля.

Вечер был приурочен к присуждению Римасу Владимировичу Туминасу Золотой медали имени Н.Д. Мордвинова «За выдающийся вклад в театральное искусство».

На мероприятие были приглашены учащиеся кафедры истории стран ближнего зарубежья и магистерской программы история диаспор и миграций исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

 

Тема: Фильмы
Автор: Лаборатория истории диаспор исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова
Все новости