Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Полпредстве Татарстана состоялась презентация книги Рамиля Беляева «Татары Финляндии: история, интеграция, сохранение идентичности»

30 декабря 2021
В Полпредстве Татарстана состоялась презентация книги Рамиля Беляева «Татары Финляндии: история, интеграция, сохранение идентичности».
В Полпредстве Татарстана состоялась презентация книги Рамиля Беляева «Татары Финляндии: история, интеграция, сохранение идентичности»

В мероприятии, которое вел заместитель Полномочного представителя РТ в РФ Эмиль Файзуллин, приняли участие известные представители общественных и религиозных организаций, научного сообщества, деятели культуры и искусства.

Рамиль хазрат Беляев — имам мусульманской общины Финляндии — уже 18 лет проживает в этой стране и эта книга стала результатом его многолетнего исследования.
Автор работы, в которую вошли фотографии, документальные сведения и ранее не публиковавшиеся архивные документы, делится с читателями интересными фактами об истории проживания татар в регионе и о современных реалиях.

Рамиль хазрат был отмечен памятным знаком «Габдулла Тукай — 135 лет со дня рождения».

Подробнее о мероприятии на сайте Полномочного представительства Республики Татарстан в РФ

tatmsk.tatarstan.ru

Все новости