Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Полпредстве Татарстана собрался актив татарской общественности московского региона

1 марта 2019
28 февраля 2019 года в Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ состоялось собрание руководителей и активистов татарских общественных организаций Москвы.
В Полпредстве Татарстана собрался актив татарской общественности московского региона

На встрече, которую провел полпред Р.К. Ахметшин, обсуждался график проведения мероприятий, посвященных 100-летию Татарской АССР, которое будет отмечаться в следующем году. В связи с этим руководство Республики Татарстан запланировало провести в 2019-2020 году ряд акций культурно-информационного характера, знаменующих эту дату в различных регионах где компактно проживает татарское население.

С удовольствием хочется отметить, что в их число включен и предстоящий московский Сабантуй.

Кроме этого обсуждались вопросы переписи населения, которая также должна пройти в 2020 году.

Присутствующие обсудили нюансы взаимодействия различных татарских общественных организаций, работающих в Москве и Московской области.

Директор Татарского культурного центра А.У. Хусаинов сделал отчет о работе ТКЦ в прошлом году, акцентировав внимание на сотрудничестве с национальными объединениями разных народов в рамках программы Президентского гранта "Москва многонациональная-город добрых соседей".

Со стороны ТНКА Москвы на встрече присутствовали руководители творческих коллективов ТКЦ и представители молодежного крыла организации.

Источник: http://tatmsk.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1414910.htm
Тема: Встречи
Автор: Пресс-служба Полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации
Все новости