Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Полпредстве Татарстана презентовали «Великий Волжский путь»

19 сентября 2017
В Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ прошла презентация межрегионального туристического маршрута «Великий Волжский путь».
В Полпредстве Татарстана презентовали «Великий Волжский путь»


Во встрече приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель Республики Татарстан в РФ Равиль Ахметшин, председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов, директор областного государственного казенного учреждения «Агентство по туризму Ульяновской области» Юлия Скороломова, руководитель Департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев, заместитель министра культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Иван Архипов, представители туристических компании.

Равиль Калимуллович в своем выступлении отметил успешное развитие республики в сфере туризма, а также напомнил, что из 29 объектов ЮНЕСКО, расположенных на территории России, три находятся в Татарстане.

«С каждым годом количество посещающих республику увеличивается, численность туристского потока  составляет около 3 млн. в год. Поэтому проект очень интересный, он объединят регионы Поволжья, тем самым расширяя наши возможности», - сказал Равиль Ахметшин.

«Преимуществом проекта «Великий Волжский путь» является то, что в маршрут входят территории нескольких национальных республик. Это совершенно разные культуры, этнические традиции, кухня, обряды. Сочетание культурно-исторических, природных и национальных  особенностей являются хорошей базой для создания уникальных маршрутов на Средней Волге»,- подчеркнул Сергей Иванов в режиме видео-конференц связи.

Мероприятие проводилось совместно с туристическим оператором «Анкор», активно ведущим продажу маршрутов по направлению Казань – Ульяновск - Самара, Казань - Чебоксары - Йошкар-Ола.

«Татарстан является важным направлением для нашей туристической компании. Это интересное соотношение цена/качество, готовая инфраструктура. На сегодняшний день Казань - туристический  лидер среди направлений не только на внутреннем туризме, но и на въездном», - отметила специалист по внутреннему туризму туристической компании ООО «Анкор» Ирина Алейкина.

Межрегиональный маршрут "Великий Волжский путь" включает 14 регионов.

Проект реализуется по инициативе Республики Татарстан при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.


Автор: Пресс-служба Полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации
Все новости